Проблемы с нервной системой, вегето-сосудистая дистония

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый врач! С сентября по декабрь я несколько раз обращался к терапевту и неврологу со следующими симптомами:
1. Пульсирующая сжимающая боль внутри головы, ближе к лобной части (в сентябре - постоянная; сейчас возникает только после тяжёлого рабочего дня);
2. Постоянный шум, звон в голове;
3. Тяжесть в мышлении, заметное снижение умственных способностей;
4. Мерцание перед глазами в темноте (было в сентябре, сейчас почти не проявляется);
4. Тянущая слабость в ногах.
Врачи выписали Пантогам, Магний B6, Глицин. Точного диагноза не ставят, ссылаются на расстройство нервной системы, на вегето-сосудистую дистонию.
Понимая желательность очного обследования пациента, всё же надеюсь, что по перечисленным симптомам вы сможете подсказать: какой точный диагноз может быть в моём случае? Что помимо препаратов можно предпринять? Есть ли вероятность скорого выздоровления без долгосрочных последствий?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-04 09:32
Здравствуйте. По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.