Объясните и помогите пожалуйста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, такой вопрос! В октябре пропали запахи, не было никаких симптомов, тест на ковид отрицательный, никуда не обращался! Через некоторое время и по сей день продолжается сильное недомогание, слабость, упадок сил, с утра небольшой кашель, немного мокроты, температуры не было ни одного дня! Порой так плохо, что не можешь подняться с кровати! Давление в норме! Отдышки нету! В груди вроде не болит!? Сатурация 97! Общий анализ крови и мочи в норме, биохимический анализ крови в норме, флюорография ничего не показывает, гормоны щитовидной железы в норме, по узи внутренних органов увеличена селезенка! Терапевт отправляет только на анализы, говорит кт не нужно, прошло уже много времени, пневмония столько продолжаться не может, но я же чувствую что со мной что то не то, это мягко сказано! Подскажите пожалуйста, что делать, какие могут быть осложнения, очень страшно, что запустил болезнь?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

20 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 18:13
Здравствуйте.

В неврологии выраженная слабость может быть по следующим причинам: поражение периферической нервной системы: полинейропатии, миастения.
При опухолях головного мозга, но при этом обычно есть симптоматика со стороны головы (головная боль, головокружение). При расстройстве функции вегетативной нервной системы. При нарушении кровообращения мозга (тоже обычно есть жалобы на головную боль, головокружение).
При недостатке витаминов из гр. В, особенно витамина В 12. При недостатке витамина Д.

Дистанционно, через интернет, Вашу проблему решить невозможно. Нужен очный осмотр невролога, и обследование, которое рекомендует невролог на основании осмотра.
Платная консультация
Александр 2022-01-23 18:25
Спасибо, это понятно! А это точно к неврологу нужно?! Терапевт мне говорит, что пневмония столько долго развиваться не может, ни на какие обследования не отправляет, сейчас вот только к гематологу отправила, хотя анализы у меня более менее в норме, может ли ковид не затронуть легкие, а вызвать осложнения со стороны нервной системы?!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 18:34
Ковид мог протекать бессимптомно, но Вы написали, что тест не показал у Вас ковид. Я не могу с уверенностью сказать, что у Вас есть неврологическое заболевание, можно обратиться чтобы исключить или подтвердить неврологическое заболевание. Я просто перечислила неврологические заболевания, при которых может быть слабость. К гематологу тоже нужно обратиться, потому что при заболевании крови увеличивается селезёнка. Но с другой стороны анализы крови у Вас в норме. Нужно очно разбираться. Пневмония так долго длится не может.
Платная консультация
Александр 2022-01-23 19:00
Спасибо большое! С нервами проблемы были и до ковида! Тревога, дипрессии, панические атаки, а после ковида этого стало совсем невмоготу, что даже с кровати порой не можешь подняться, настолько тяжело раньше точно никогда не было, предобморочное состояние даже бывает, какое то конкретное осложнение! Успокоили меня, что пневмония не может столько долго продолжаться
Александр 2022-01-23 19:03
А в голове такой туман, что я сам себя не узнаю, как будто другой человек, спутанное сознание!
Александр 2022-01-27 12:58
Может ли постковидный синдром проходить тяжело после лёгкой формы заболевания?! Что можно проверить со стороны нервной системы?!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-30 07:53
Александр доброго часа
Если у вас усилилась депрессия, то это может давать такую слабость как у вас и нежнлан е поднимать с постели. Вы принимаете какие-то антидепрессанты?

Вам следует искать причину вашего состояния не в неврологии, а обратиться к психиатру по поводу вашей депрессии и к гематологу, чтобы выяснить причину увеличенной селезенки

Всех благ!
Платная консультация
Александр 2022-01-30 08:26
Да, позитиву пил и палора ультра! Мне терапевт говорит, что это постковидный синдром! Ну какой то он слишком тяжёлый и самочувствие плохое!
Александр 2022-01-30 08:27
А может ли ковид не вызвать пневмонию, а дать осложнения на нервную систему?! Я вообще не понимаю что со мной такое!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-31 01:16
Александр
от того, что у вас пропал нюх, это не является 100% признаком, что вы перенесли ковид.
к примеру депессии могут привести к потери обоняния.
вам в первую очередь следует обратиться к своему психиатру, чтобы он оценил ваше состояние и только после того как он скажет, что это не депрессия, а что-то другое, тогда следует искать дальше
проверить ф. щит. Железы, посмотреть есть ли гиповитаминоз и т. д

если вы пили антидепрессанты и их отменили, то это могло ухудшить ваше состояние
всех благ!
Платная консультация
Александр 2022-02-14 11:08
Подскажите пожалуйста, многие с моей проблемой советуют обратиться к неврологу! После вроде бы бессимптомного ковида без температуры и каких либо особых признаков, уже несколько месяцев плохо, самочувствие тяжелое, давит затылок, туман в голове, слабость дикая и ломит все тело! Может быть какие то осложнения возникли по части нервной системы?! Это просто невозможно терпеть
Александр 2022-02-14 11:18
Анализ крови
Александр 2022-02-14 11:19
Анализ крови
Александр 2022-02-14 11:20
Анализ мочи
Александр 2022-02-14 11:21
Александр 2022-02-14 11:22
Вот анализы недавно сдавал! По ним что нибудь можно сказать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 23:49
Александр
конечно, если есть возможность обратитесь к неврологу
у вас анемии нет. Есть небольшое повышение билирубина. Это может быть связано с тем, что принимали, а может еще и сейчас принимаете какие-то препараты

всех благ!
Платная консультация
Александр 2022-02-16 09:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать! Посоветовали обратиться к неврологу! После ковида пятый месяц уже идёт, болезнь протекала бессимптомно, без температуры! Как объяснить, каждый день плохое самочувствие, ломит тело, головокружение, давит затылок, подташнивает, слабость невозможная, спутанное сознание, даже самые простые вещи делать не могу! Что это такое может быть, какие обследования можно пройти?! При этом анализы неплохие! Думал, что это постковидный синдром такой, но наверное это что то другое и началось после ковида именно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-16 13:54
Александр
У вас общие симптомы. Они могут быть при разных заболеваниях. Не обязательно при неврологических. Важен объективный осмотр спеуиалиста, чтобы сказать что-то конкретное и назначить необходимые обследования.
Обрптитесь за очноц консультацией к неврологу

Всех благ!