Помогите разобраться, почему бывает плохо

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня периодически возникают разные симптомы и неприятные состояния. При этом симптомы и плохое состояние то появляются, то пропадают. Я могу чувствовать, что умираю, а через пол часа уже здоров, и наоборот. Бывают ощущения гипогликемии, хотя глюкоза, инсулин и гликированный гемоглобин в норме. Бывает ощущение, как будто я отравился и мне плохо, независимо от приема пищи, хотя я слежу за качеством еды. Анализ на дисбактериоз показал наличие в кишечнике золотистого стафилококка, Enterobacter spp. И грибов Candida, хотя я уже пролечился бактериофагом и противогрибковым, хотя мне кажется, эти микроорганизмы вообще себя никак не проявляли. Из болезней ЖКТ обнаружили ГЭРБ и поверхностный гастрит. С работой кишечника проблем нет, хотя неприятные ощущения иногда в нем возникают. Ещё иногда именно после еды возникает сильная слабость или ощущение голода, сильной гипогликемии и тяжёлого состояния. По УЗИ брюшной полости только жировой гепатоз печени и умеренные диффузные изменения поджелудочной железы, но АЛТ, АСТ, билирубин и остальные показатели крови в норме. Эритроциты и лейкоциты незначительно повышены, но я не помню точные показатели. Легкие, сердце в порядке, давление обычно в районе 125-130/70-75. ТТГ и гормоны щитовидной железы в норме, ТТГ равен 2,4. Бывают ощущения жара и озноба, при нормальной или пониженной температуре. 1,5 месяца назад перенес коронавирус, но относительно легко, даже без температуры. Тесты на ПЦР уже отрицательные, Ig(M) ещё месяц были 1,4; а Ig(G) 160, при норме до 10. Но ведь не может быть такого, чтобы из-за иммуноглобулинов я себя плохо чувствовал. Бывает ощущение слабости, головокружения, тошноты, сухости во рту, холода в голове и теле. Невролог поставил диагноз соматоформная дисфункция внс. Но мне сложно поверить, что мое состояние только от нервной системы возникает. При всех моих симптомах, какое может быть заболевание, почему возникают эти симптомы? Что ещё проверить? Или дело только в работе нервной системы? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-02 11:45
Здравствуйте.

На основании жалоб, заочно диагноз установить невозможно. Дисфункция внс вызывает массу симптомов с внутренними органами, с сердцем, сосудами и плюс психологические нарушения, страх, тревогу, панические атаки. Так как внс регулирует работу всех органов и всех процессов организма.