Ощущение нервозности и слабости

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 20 лет. У меня сахарный диабет 1 типа третий год, состояние- субскомпенсированный. Если честно не всегда удается держать уровень глюкозы под контролем. Месяц назад обнаружили воспаление предстательной железы. Взяли мазок на наличие бактерий передающихся половым путем. Бактерий не обнаружено. Прописали пить антибиотики для устранения инфекции, вызывавшей воспаление. Теперь уже около двух недель периодически возникает боль в горле при глотании, слабость в мышцах, изредка побаливают суставы. Иногда есть болезненные ощущения в головке полового члена и жжение в уретре (не только при мочеиспускании). Под вечер ощущение жара в теле а температура в норме иногда только поднимается до 37. Под нижней челюстью прощупываются шарики (не болят при пальпации) В ладонях и ступнях особенно днем возникает чувство холода. Еще уже около года периодически беспокоит чувство стеснения и дискомфорта в центре груди и покалывание в сердце (на ЭКГ с сердцем все в норме, да и вообще проблем с сердцем никогда не было). Периодически бывают панические атаки, раньше бывали галлюцинации и психические расстройства. То и дело тревожат негативные мысли ипохондрического типа (вроде как очень бредовые и немыслимые, но они так въелись в мышление, что внутренне верится в них). Симптомов много. Хочется узнать ваше компетентное мнение, чтобы знать на, что стоит обратить внимание, от чего нужно лечиться и куда двигаться дальше. Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 10:15
Здравствуйте, Вам необходимо посетить терапевта для оценки общего состояния организма и внутренних органов, ввиду болей в горле, увеличения лимфоузлов (вероятно). Что касается тревоги и чувства сдавливания в груди - следует показаться психотерапевту.