Нервы или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могла ли я похудеть из-за нервов, очень перенервничала недавно по поводу своего здоровья, теперь беспокоят такие симптомы как бессоница, потливость тела, бывает озноб, тремор рук была температура 37,2 из за неё еще больше переживала, я прям чувствую как худею, потеряла 3кг. Анализы клинический в норме, только немного понижен гемоглобин, гормоны щитовидной железы в норме. Аппетит не очень, ем так потому что надо, иногда тошнит от еды. Иногда аппетит вообще отличный. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-28 12:46
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с невротическим расстройством, если исключены все другие возможные причины вашего состояния.
Поэтому вам Всё же нужно сдать общий анализ крови и обратиться к терапевту для исключения соматической патологии.
Наталья 2020-03-28 12:54
Анализы в норме, к терапевту нет возможности попасть, у меня еще бывает тахикардия в груди ощущения как будто что то должно произойти, и в голове на данный момент ощущения как давит что то. Слабость в руках еще иногда
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-28 13:49
В любом случае, вам вначале нужно исключить патологии внутренних органов.
Без личного осмотра у врача это сделать невозможно.
Если по результатам консультации Всё будет хорошо, обращайтесь к клиническому психотерапевту, который и занимается лечением неврозоподобных состояний.

Будьте здоровы!