Гемигипертрофия справа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас после рождения ребенка начались проблемы. После первого месяца жизни у малышки начался разный рост нижних конечностей. После осмотра врачей нам ставили разные диагнозы. В возрасте 7 мес мы поехали в Питер, чтобы нам поставили правильный диагноз, наш диагноз- гемигипертрофия справа, т. е. частичный гигантизм. Уже разница в нижних конечностях 2 см, верхних 0,5см. Носим обувь с компенсацией. Может вы нам сможете чем то помочь. Может это по генетике что-то? Просто уже не знаем куда обратиться за помощью. Очень хочется второго ребенка, но теперь очень боимся повторения (еще мы стоим на учете у невролога, т. к. она злиться часто, и когда плачет красные пятна на лице появляются. Спасибо большое вам, что находите время отвечать нам. Спасибо еще раз и с наступающим новым годом!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 декабря 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-26 18:44
Здравствуйте,
если кроме этой асимметрии проблем нет, то генетик Вам не нужен.
Риск повтора, практически, отсутствует.
Платная консультация
Надежда 2018-12-26 18:55
Скажите пожалуйста, а от куда тогда могло было взяться такому недугу? И какие анализы всё таки можно сдать, чтобы перестраховаться?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-26 19:09
Причина до конца не известна.
Анализов нет.
Платная консультация
Светлана 2019-03-28 20:41
Добрый вечер, Надежда! Мы живем в небольшом городке и на проблемы моего сына, врачи отмахивались и говорили, что это обычная асимметрия. В 1,5 месячном возрасте мы заметили, что одна ручка пухлее. Нам сказали - даже внимания не обращайте. С возрастом увеличился весь плечевой сустав, немного щека и ухо. Но врачи стояли на своем - асимметрия. В 6 лет поставили сколиоз. Сказали наблюдать и записаться в бассейн. Сейчас ребенку 9 лет, ортопед отправил к генетику, а та поставила под вопросом диагноз гемигипертрофия. И опять от нас отмахиваются. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Питере, надо ли заранее с ними связываться и на сколько дней вы ложились на диагностику?
Лиля 2020-12-10 18:56
Подскажите, пожалуйста у вас что то решилось, у меня у сына тоже самое правая ручка шире в одном месте на 1см, и левая ножка также, никто диагноз поставить не может, наблюдается с рождения сейчас нам 4 месяца не знаем куда бежать к кому обращаться
Ася 2020-09-14 14:03
Добрый день. Мы с мужем хотим второго ребенка. Но у первого сына масса проблем со здоровьем. Хотелось бы узнать может ли как-нибудь в нашей ситуации помочь генетик (обследование) и из-за чего это произошло с ребенком?! На 30 недели на узи сказали что у нас укороченные трубки нижних конечностей, затем кесарево, интубация легких (не задышал), желтушка. Затем узнали что у нас плохое зрение + 5 (оба глаза) косоглазие, компенсированная гидроцефалия, синдром Арнольда Киари II степени, киста в голове (сказали оперировать не надо), гемигипертрофия, больше левая сторона рука чуть, нога 1,5 см.
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-14 14:50
Здравствуйте
По такой информации предметной консультации быть не может.
Лучше создайте отдельный вопрос с детальным описанием, и самое главное с выписками обследований и формулировкой диагнозов.