Лимфостаз нижних конечностей

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня много вопросов к разным категориям врачей, попробую начать с терапии. Мой брат, лежит в больнице уже 1,2 месяца, сначала в хирургии, потом перевели в терапию. Он лет с семи болеет диабетом, достаточно сложная форма, на уколах, периодически возникает Гипа. С марта 2018 у него стали болеть сильно ноги, опухли, воспалились, Делали обследование сосудов, узи. Лимфостаз нижних конечностей. Сейчас он не ходит и стоять без поддержки не может. За ним ухаживает пожилой человек, наша мама. Очень много назначают дорогостоящих препаратов, на которые у пенсионеров нет денег. Ко всему прочему в процессе лечения отказала одна почка, начались отеки. Сильно падает гемоглобин, до 50. Стал задыхаться, периодически лежит под кислородом. Взяли согласие, капают ему кровь. Сделали таких вливаний 2, стало легче. Вчера снова поставили капельницу. В областную больницу не отправляют на лечение. Говорят, ему уже ничего не поможет. В таком состоянии, то лучше то хуже он будет теперь находиться все время. Получается человек обречен? Или еще есть какой шанс, хотя бы передвигаться самостоятельно.? По перечню препаратов применяемых в его лечении, не могу подсказать. Так как я живу и работаю В Ростове-на-Дону. Если необходима такая информация, попробую уточнить у мамы.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-09 19:01
Здравствуйте.
Вы задаете очень серьезные вопросы. Но ответить на них по той информации, которую Вы даете, невозможно.
Видимо речь идет об осложнениях сахарного диабета. Но чтобы дать точные ответы, нужно знать точный диагноз и данные свежих анализов. Лимфостаз в такой ситуации далеко не самое главное. Вам нужно уточнить диагноз и имеющиеся осложнения у лечащих врачей, взять данные обследований. Тогда можно будет продолжать диалог.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-06-12 11:21
Постараюсь узнать больше информации.