Отёчность и длительный субфебрилитет

Спрашивает: maior1969
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Девочка 12 лет. В 1.5 года перенесли менингит. В 11 лет сделали операцию на аппендицит спровоцированный кистой яичника(узи в норме). Вес сейчас 100кг. 23 февраля 2016 г поднялась температура 39,4 обратились к врачу. Проставили цефотоксим 5 дней. Во время визита к врачу был обморок и нас выписали. Анализы СОЭ-25. Через 4 дня поднялась температура 38 снова обратились к врачу. Нас положили в стационар 9 марта. Проставили цефтриаксон и таблетки спиромицин 7 дней. Сделали электрофорез. В анализах палочкоядерные 17. Через 1 день поднялась температура 38 головные боли бледность тонкие вены рвота кололо иголками вокруг рта и лоб. После этого ставили пенициллин магнезию цефтриаксон мочегонные и ещё что-то (8 уколов в день). Выписали с температурой 37,5. Температура сохраняется в дневное время до сегодняшнего дня, утром 36,6. После выписки наблюдались скачки пульса до 192 в состоянии покоя при резком ухудшении самочуствия(субфибрилитет) начали принимать валериану магний B6. Поехали в краевую на приём к педиатру. Кардиолог поставил диагноз вторичная кардиопатия. Пили месяц милдронат и фенибут и магний иногда валериана. Поехали повторно в краевую к эндокринологу и кардиологу. Диагноз ожирение 2-3 степени и артериальная гипертензия на его фоне. Назначили эналаприл и индопамид. Прошли гематолога заболеваний нет. Температура до 37,5 днём. Пульс в покое 105. скачки до 120. Давление 104-130/60-85. Периодически в дневное время тошнит темнеет в глазах кружится голова слабость бледнеет кожа. Периодически боли в шее спине груди внутри горла. Сейчас уже 11 мая когда давали справку на домашнее обучение сказали чтоб осенью ещё пришли за справкой. За всё время болезни ни разу не получился анализ мочи. В стационаре в самый тяжёлый период врач в срочном порядке ставила какието два укола сама и назначала мочегонное.
Прошло 8 месяцев диагноз так и не поставили. Пили много всего, сейчас пьём Персен по утрам, когда идёт отёчность - фурасемид. Температура утром 36 днём 37.5 вечером 37, давление немного скачет и пульс тоже 70-110, головные боли, вес 108кг.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Причин отечности очень много. Из того, что Вы написали сложно понять от чего же все-таки Вас лечили. Какой диагноз? Антибиотики от какой инфекции ставили? Обязательно нужен общий анализ мочи, анализ крови на креатинин и УЗИ почек. Без них о патологии почек невозможно говорить.