Как можно отказаться от дневного стационара в наркологии

Спрашивает: айрат
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хочу отказаться от дневного стационара в наркологии,7 лет не употребляю алкоголь, просто время пришло права менять, стою на учете с 2008 года с отравлением лег. Врач сказал 2 года ходить на отметку-2 года отмечался без нарушении, все анализы в порядке, хар-ки от инспектора и от работы все в порядке. Что вы мне посоветуете? Если я лягу в дн. Стац. Надо кредиты платить за машину, семью кормить, и зарплату тоже потеряю. Заранее спасибо
Теги: можно ли отказаться от лечения в наркологии, отказ от лечения в наркологической больнице
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-11-13 23:14
Здравствуйте, Айрат.
Срок наблюдения на профилактическом учете – 1 год, диспансерном учете длится 3 года в случае алкоголизма и 5 лет при наркомании. Нужно пройти всю процедуру до конца, иначе Вы не сможете сняться с учета у нарколога.
айрат 2015-11-21 16:31
Добрый вечер. Я когда проходил комиссию у нарколога на права-мне врачи сказали еще отмечаться 2 года, теперь 2 года почти прошли, хожу отмечаюсь в дневном стационаре у нарколога каждый день. Вопрос-в этом году меня могут снять с учета, т. к. я не употребляю спиртное уже 7 лет?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-01-28 18:20
Дело не в том сколько человек не употребляет, ведь врач не может это проверить. А в самой процедуре прохождения наблюдения. Если 2 года вы уже отмечаетесь, то остался 1 год.