Гипотиреоз при беременности, приём Йодомарина

Спрашивает: Хаджат
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, при плановом осмотре эндокринолог сказала, что щитовидка у меня увеличена, направила на УЗИ и на сдачу анализов на гормоны ТТГ и Т4. Заключение узи: не значительно выраженные диффузные изменения, характерные беременности. ТТГ 1.7, Т4 свободный 10.5. Эндокринолог назначила Йодомарин 200 с утра 1 таблетку. Принимала его 4 дня, на 5 день выпила с утра натощак, началась, рвота, диарея. Беременность 27 недель.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-06 11:02
Здравствуйте, Хаджат.
Гипотиреоза у Вас нет, уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален. Йодомарин Вам назначили с профилактической целью, а не для лечения. Принимать этот препарат нужно после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.