Гипотиреоз и беременность

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35лет с 2011года АИТ, гипотиреоз, увеличение щитовидной железы. Сейчас беременность 5 недель принимаю еутирокс125мг, ттг2,49, Нужен ли йодомарин, когда и в какой дозе? Подкажите, пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-28 04:52
Здравствуйте, Виктория.

Вы увеличили дозировку Эутирокса при наступлении беременности? В этом состоянии возрастает потребность организма в гормонах щитовидной железы, поэтому в I триместре мы повышаем дозировку препарата минимум на 50%, строго под контролем лечащего врача.
Также Вам обязательно необходимо контролировать уровень ТТГ -- в I и II триместре он не должен превышать 2,5.

Вы можете принимать Йодомарин 200 мкг согласно стандартным рекомендациям врача-гинеколога.
Обычно рекомендуется приём препарата в течение всей беременности и периода грудного вскармливания.

С уважением, Надежда Сергеевна.