Гипоплазия правой позвоночной артерии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня гипоплазия правой позвоночной артерии и киста в левом мосто-мозжечковом углу с рождения. Сейчас высокая умственная и Физическая нагрузка. Хотелось что-то пропить для улучшения кровоснабжения головного мозга.
Один врач прописал мексидол или пираминол.
А другой цитофловин. Скажите какие препараты лучше купить или что-то другое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-02 22:34
Добрый вечер.

Для улучшения работы нервных клеток рекомендую вам:
капс. Глиатилин (Церепро) 400 мг - по 1 капс. 3 раза в день, в течение 20 дней. Эффект накапливается к концу 2 недели приема.
Также вам не помешает: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 часов, принимать не менее 4 недель.
Валерия 2020-10-03 20:39
Чем глиатинин лучше цитофловин, просто я уже купила цитофловин, можно ли его пить или всё-таки лучше заменить глиатинином?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 21:49
Глиатилин улучшает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы в головном мозге.
Цитофлавин только влияет на обменные процессы в нервных клетках. Конечно, если вы его уже купили, то есть смысл пройти курс лечения.
А уже затем начать прием Глиатилина.