Гипоплазия правой позвоночной артерии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сделали МРТ: шейный отдел позвоносника+артирии. В с5-с6. задняя центральная протрузия м/ п диска на 2 мм. В с6-с7 задняя центральная протрузия м/п диска на 2 мм. Это смещение к сзади. Заключение: остеохандроз шейного отдела позвоночника 2 стадии. Дорзальные протрузии м/ п дисков с5-с7 узкий позвоночный канал гипоплазия правой позвоночной артерии. Так вот. Неврапотолог прописал аминалон и все. Так у меня ещё справа пошли точечные залысины. Что делать то? Это напрямую связано с данным диагнозом?. И как лечить?. аминоллон может не помогает для кровотока в голове?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-22 12:02
Здравствуйте.

Залысины не связаны с гипоплазией позвоночной артерии.
Одного аминалона конечно недостаточно, хотя естественно главное это расширить сосуды и улучшить кровоснабжение. Нужно добавить препараты, улучшающие обменные процессы в клетках мозга, к примеру мексидол по 1 таб. 3 раза в день и препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х мес.