Гипертония c головокружением

Спрашивает: Новикова елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, первый раз у меня случился гипертонический криз в сентябре 2019. Врач выписала лозап ам 50+5 утром и бисопролол. Пожизненно. Через месяц у меня стало давление ниже нормы 100/70 или 93/64. стала испытывать дискомфорт. Бросила пить таблетки. Через месяц случился второй криз. Врач оставила лозап ам50+5 утром и лозап 50 вечером. И бисопролол. С 10 ноября 2019 пью их регулярно. Но у меня неприятные симптомы в голове. Как бы в течении дня кружит голову и резкое колебание в голове. Может быть так ощущение скачка давления. Подскажите пожалуйста может такое быть? Мне 45 лет. Анализы в норме. Всегда давление было раньше 120/80. А сейчас любое изменение ощутимо. Такое бывает вообще? Заранее спасибо за ответ. С уважением Елена. Простите добавлю я курю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Такое к сожалению, бывает часто. Сделайте узи сосудов шеи (ДС БЦА). Сейчс в течение дня давление не низкое?