Аритмия, всд, ишемия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, ожирение, всд, поликистоз яичников, кальцинированные кисты щитовидка -гормоны в норме, была микроаденома гипофиза (диагноз сняли 5 лет назад),
Здравствуйте,
Наблюдаю давно ПМК 1 ст. Рост 161. Вес 74 (потихонечку худею очень медленно за год около 10 кг). Ад бывают скачки 1-2 раза в месяц до 170/85, пульс бывает высокий днём до 106 а ночью и утром 56. ВСД - обязательно. Питаюсь правильно. Гуляю. Дых гимнастика. Иногда не высыпаюсь. Коэффициент андрогенности врачи говорят кривой. Тромбоциты всегда верхняя граница но в норме.
Весной началась Артемия (экстрасистолы 2х видов- 4 шт в сутки жел и пред холтер). Связываю с отменой мамтофита.
Сейчас бывают боли в груди и после головокружения не более 10 минут. На фоне фенибута головокружения прошли, а вот "минутные" боли есть. Боли не связаны с нагрузкой. Давление сейчас низкое, но весной были скачки до высоких цифр.
Сейчас Бывают просто головокружение и боль.
Врач в соседней поликлинике (платно сходила) назначил бисопролол, но на нем давление стало 100/60 хотя пульс стал реже. Пить его не могу - падаю. Он же рекомендовал обследования, но наш кардиолог в поликлинике отказывается из назначать - считает их не нужными. Видимо лимит месячный исчерпан.
Пропила летом дебикор и мексикор - считаю что они мне очень помогли. Сейчас понимаю предуктал од, рибоксин, валемидин.
Что делать дальше и как помочь себе? Во время "сжатия" стараюсь не подорвать вида, но страшно и дочка замечает что я потом серьезной становлюсь (задумываюсь наверное(.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Когда вы принимали бисопролол, боли в груди были реже?
Ирина 2018-08-21 08:36
Здравствуйте.
Мне показалось, что даже наоборот. Скачки давления бывают необъяснимые может эмоциональные или гормональные (я незнаю).
Забыла написать, что при высоком ад у меня дипрессия какого то сегмента rs-t 1. И пишут что влияние симпатической в н системы.
Здравствуйте! По холтеру у вас ничего страшного нет. Депрессия st диагностически незначимая. Данные за ибс сомнительны. Попробуйте принимать фенибут по 1т 2р в день (обед и вечер) в течение недели. И адаптол по 1т 3р в день в течение месяца.
Ирина 2018-08-22 19:43
Вот бы еще врач в поликлинике дал бы рецепт. Пришла, рассказала а меня послали со своими квалифицированными специалистами.
Замкнутый круг.
К сожалению, я не могу повлиять на врача в поликлинике.