Высокое давление- постоянно и боли в сердце

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Облетерирующий эндертерит -левая нога -после армии. Высокое давление и расширенное сердце пневматорекс -левое легкое.
Здравствуйте, здравствуйте, у меня повышенное давление еще после армии в пределах 140-170 мм и расширенное сердце. В октябре после нервного расстройства поднялось давление. 9 октября сделал заявку в скорую помощь -приняли заявку -сказал им боли и сжение в сердце и онемение пальцев на руках. Сказали ждите. Не приехали -прислали фельдшера из поликлиники . пришла померяла давление 220 х120 . дала валидол, сделала 2 укола в ягодицы и сказала идите в аптеку и купите кардиомагнил и копотен и пейте. Пропил 4 дня -толку нет -давление ниже 200 не падает -никто не интересуется- пошел в аптеку и накупил лекарств и сам стал их пить . . написал жалобу - меня пригласили в поликлинику и сказали пройдите всех врачей и сдайте все анализы -потом решим вопрос с вашим лечением. Все прошел - 1 ноября отправили в горбольницу 2 . врач сказал у нас нет оборудования и таких врачей для полного обследования- сказал видимо у вас микроинфаркт и микроинсульт был -выписал с десяток лекарств и написал вам в поликлинику скал-2. поликлиника написала на бумажке 5 лекарств -триплексам. Кардиомагнил. Или тромбо -асс. Бисопрол. И разувастатин. Дала направление в скал 2 на 19 ноября 2018 года -жду. И пью все это. Давление от 140 до 180 . чувствую что здоровью нанесен серьезный ущерб. Зрение ухудшилось - левый глаз более 20 %. боли в сердце теперь уже после принятия лекарств. В голове -после эхо -сказали есть вода. Память ухудшилась - стал забывать -типа склероз. Координация движения стала неуверенной. Вялое состояние организма. По моему -это полный беспредел и преступная халатность врачей скорой и других. Как мне быть ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Лучше госпитализироваться для обследования в стационар