Гипертонический криз, перебои в пульсе, лозап, бисопролол очень медленно помогали

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад впервые столкнулась с гипертоническим кризом. До этого принимала только бисопролол 5 мг утром. Утром внезапно закружилась голова, затошнило, прошла волна от головы до пяток. Давление 160/100 пульс 115. Очень неприятно. Стала покашливать. Вызвала скорую, сняли ЭКГ. Сказали, что пленка отличная, нас не вызывайте, лечите гипертонию у терапевта. Сунули каптоприл под язык и уехали. Пришёл врач, назначил бисопролол 5 мг, лозап 50 мг, верошпирон, фезам. Принимаю месяц. Давление иногда падает до 90/60 пульс 60. Иногда потею. Сильно. Но самочувствие средненькое. Голова не кружится. НО, сегодня. Не с того не с сего, скакнуло давление. 150/90 пульс 94. Голова закружилась, затошнило. В пульсе появились перебои. Выпила все причитающиеся таблетки. Через 4 часа стало снижаться, но перебои остались. Очень боюсь смерти. Родители сердечники умерли. Пью дополнительно фенибут и боярышник для успокоения. Боюсь, что лозап не эффективен? Или еще рано менять препарат? Пью месяц по 50 мг утром. Спасибо. Очень жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, верошпирон считаю вам не нужен, а бисопролол лучше разделить на 2 приема, так лучше будет в норме поддерживаться пульс, и резко не будет падать давление