Беспокоят приливы

Спрашивает: Ольга Владимировна Охрименко
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, панкреатит, преддиабет.
Здравствуйте, очень беспокоят участившиеся приливы (как при Климаксе 8 лет назад), особенно лица и головы. Переболела Ковидом в декабре 2020 (антитела 7,3). Остальные анализы (прилагаю) примерно такие же как и до заразы, конечно общее самочувствие намного ухудшилось, но приливы беспокоят особенно. Подскажите, пожалуйста, чем это вызвано и чем их успокоить. Принимаю: Конкор 5, престариум 5, эутирокс 85, индапамид, начала принимать розулип 5 - всё по одной раз в день и курсом пью фосфоглив 3 раза в день. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

19 ответов

Здравствуйте на фоне этих препаратов как у вас давление и пульс?
Платная консультация
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-01 18:03
Здравствуйте, Гульнара. После выписки из больницы посещала кардиолога. УЗИ сердца и кардиограмма не вызвали беспокойства у врача, а давление в момент приёма скакнуло 220 на 180, я упала, мне экстренно сделали МРТ, инсульт не подтвердился и я сразу ушла домой. Сейчас слежу за давлением и сатурацией, голова иногда "мутнеет", но я справляюсь дыхательной гимнастикой, а вот приливы (особенно лица и головы) стали беспокоить. По утрам просыпаюсь, а голова сырая как-будто я голову только что помыла, волос длинный, густой и сырой до кончиков и это при том, что я сплю с кондиционером. При росте 163 см вешу 80 кг, но в этой форме я уже 8 лет (как вышла на пенсию). Не работаю, в семье и в жизни всё хорошо и спокойно. Знаю, что качество жизни и здоровья после Ковида значительно ухудшается, но я что-то за жизнь начала опасаться, хотя выгляжу и неплохо (прилагаю сегодняшнее фото).
Ольга, выглядите замечательно! Но ответьте пожалуйста по поводу пульса и давления на этих препаратах
Платная консультация
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-01 19:17
Давление 175х93, пульс 54. Померяла только что, чувствую себя вроде нормально.
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-02 13:45
Утром 188х97, пульс 61. Вчера вечером и сегодня утром выпила эдарби кло 40+12,5.
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-02 14:40
С эндокринологом проконсультировалась.
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-02 14:45
Через час после таблетки 171х95, пульс 47.
Все таки считаю что это постковидный синдром дает вам такое состояние, происходит дисбаланс вегетативной нервной системы, в связи с чем такое обильное потоотделение, я бы порекомендовала вам проколоть внутривенно элькар 10 раз, а также пропить таблетки адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц, вы перешли на эдарби кло?
Платная консультация
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-03 12:09
Спасибо, Гульнара, большое, постараюсь проколоться. Эдабри мне выписала кардиолог на приёме в январе, но судя по давлению не очень и отличается от престариума, Поскольку пульс такой низкий мне отказаться от приёма конкора? И что думаете о переходе на Эдабри Вы? Может перейти на 10 Престариума? Мне помогает улучшить самочувствие красное сухое вино (разбавляю его 50х50 с минералкой), но в связи с курсом приёма фосфоглива примерно месяц его не пью, засыпаю с большим трудом, приливы участились. Боюсь показаться зависимой, но можно ли мне продолжить его попивать?
Конкор можно просто убавить, совсем не отменяйте, эдарби видимо тоже не справляется, замените его на телсартан Н 80 мг принимать утром, а вечером моксонидин 0,2 мг. Также хотела спросить делали ли вы узи сосудов шеи?
Платная консультация
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-06 12:06
Здравствуйте. УЗИ делала, давно, были бляшки.
Тогда 5 мг розулипа мало, если на его фоне липопротеины низкой плотности должны быть не выше 1.8 при наличии бляшек
Платная консультация
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-06 13:59
А сколько розулипа принимать? Если честно просто убрала аппарат для измерения давления. Пью уже горстями таблетки, а давление только увеличивается, вчера перед сном при более или менее нормальном самочувствии (немного тупила голова только) давление 190 на 100 пульс 57. И страшно умереть, но лучше не измерять, всё больше и больше пугаюсь. Когда выпиваю вино самочувствие лучше и давление намного ниже.
Розулип лучше по 10 мг принимать вам, вино в такой малой дозе в принципе можно)
Платная консультация
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-06 14:13
Хочу Вас отблагодарить, не один из предлагаемых способов мне не подходит, напишите мне o. ohrimenko@yandex. Ru
В вайбер или ватсап можете мне написать? Номер в профиле
Платная консультация
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-06 14:46
Крайний вопросик. КардиоМагнил 75+15,2 раз в день стоит добавить?
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-06 14:52
Забыла сказать, раньше (20 лет назад) на аспирин (упса, ацетилсалициловую) была аллергия в виде крапивницы и небольшого отёка Квинке, Когда простужаюсь пью Терафлю, вчера выпила Кардио Магнил - ничего не произошло.
Можно вместо аспирин содержащих препаратов принимать клопедогрел 75 мг 1 т в сутки