Заменить препарат Престариум на какой-либо другой?

Спрашивает: Баялиев Рустам
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю престариум 10, четвёртый год пью четверть от целой таблетки а когда АД выше 150 ед. То принимаю пол таблетки. Просто если пить всегда пол таблетки то у меня верхнее давление снижается меньше 100ед.
Ещё пью около пол года нипертен 5 (бисопролол) принимаю по утрам по четверти от таблетки, его начала принимать так как пульс стал высоким выше 110. Вроде помогает, держится 70, 86 уд в минуту.
Вопрос такой сейчас можно сказать каждый день стало скакать АД. В течение суток показатели могут быть 60-100 и 90 -180 единиц.,
Утром всегда высокое давление потом само собой снижается. Бывает и ночью сердце начинает стучать сильно что пульс повышается выше 110. и АД поднимается.
Скажите пожалуйста это что значит престапиум перестал работать и его нужно поменять на другой препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте да возможно развилось привыкание, замените его на хартил 5 мг утром, а вечером принимайте ещё нипертен так же как и утром
Платная консультация
Рустам Баялиев 2022-02-07 18:17
Спасибо за ответ