Как принимать лозап утром низкое давления головокружение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз грыжа, дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст, цефалгия,
Здравствуйте, мне 50 лет около года назад начались скачки давления 150/90 терапевт назначила лозап 50 утром и индопамид, стала принимать давление вообще по утрам низкое стало 105/70 пульс бывает и 58, но в среднем 60-65 держится бывают скачки до 80 ударов, головокружения стали появлятся невролог поставила диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст. (МРТ), не знаю как быть давление самопроизвольно может подскочить со 105/70 до 160/90 было и больше тогда спасает физиотенз под язык, терапевт говорит не стоит бояться низкого давления лозап продолжать принимать, но я не знаю как быть- понижаю лозап до 25 пока давление бывает низкое, так пью например неделю потом начинаются скачки, У меня ощущение что что то не то я принимаю ведь у меня с сосудами головы проблема(кружит и шатает), Стоит ли мне с моим диагнозом и с низким давлением постоянно принимать лозап или нужна другая терапия например принимать разово что то при подьемах давления. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?