Гипертония 140-156/89-92 на протяжение 12 лет

Спрашивает: Ольга Юльевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, у моего мужа возраст 61 год систолическое давление колеблется от 138 до 157. а диастолическое 89-91 какие препараты лучше принимать. По кардиаграмме есть небольшие возрастные изменения. Гипертрофия левого желудочка. Иногда бывают головокружения, коплекция худощавая, рост 178см. Вес 76кг. Гипертония была у матери и у бабушки. Есть остеохондроз шейного отдела.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-25 15:01
Здравствуйте.
Вы меня извините, но принимать нужно те препараты, которые назначит тот врач, который будет наблюдать больного и менять, при необходимости, дозы.