Гипертония

Спрашивает: faina50
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония. Пиелонефрит.
Уважаемый доктор! Мне 51 год у меня гипертония с 15 лет. Постоянно препараты не принимаю, но я очень чувствительна к перемене погоды скачет давление. Бывает что утром давление нормальное а к вечеру или в течении дня поднимается. Скажите как принимать таблетки от давления если утром давление нормальное. Страшно, а вдруг опуститься ниже нормы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-23 14:14
Здравствуйте. Вы хотите получить ответ на довольно сложный вопрос. При этом не указываете не единой цифры давления. Вы сами считаете это серьёзным?! Если Вы действительно считаете меня уважаемым, то, пожалуйста, подробно расскажите о своей болезни, обследованиях, лечении, цифрах давления, как давление ведёт себя на разных препаратах. Цифры АД за неделю в зависимости от времени суток. Даже очно наблюдая Вас, подбор и титрование гипотензивных средств является не простым делом, а Вы хотите так запросто решить свои проблемы. Так не бывает, это долгая и кропотливая работа, просто и легко только в сказках бывает.
Удачи.