АКТОВЕГИН от головных болей и головокружений при гипертонии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Принимаю L-ТЕРОКСИН 50. Извините не помню как формулируется диагнос.
Здравствуйте, заранее благодарна за консультацию. Я гипертоник уже 15 лет. Два раза в год я делаю уколы внутримышечно актовегина по 2мл по 10 уколов. Не давно попала к другому врачу, который сказал, что 2мл это ничто и назначил 10 уколов по 5мл. Сделала один укол, закружилась голова и была сильная слабость. Может быть можно делать 5мл но за два раза, например, 2,5 утром и вечером. Кроме этого препарата я принимаю утром КОНКОР 5мг, ПРЕСТАРИУМ 5мг и вечером ТЕНОКС 5мг.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 10:13
Самое главное - регулярный прием антигипертензивных препаратов. При головокружении можно принимать бетагистин по 24 мг, 3 раза в день, в течение месяца.