Трипликсам при гипертонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Я гипептоник уже много лет. Сейчас мне назначили новый для меня препарат для нормализации давления Трипликсам 5/1,25/5. На второй день приема давление стало120/80. Надо ли мне принимать целую таблетку или уменьшить дозу препарата чтобы не понизить давление ещё больше. У меня после первого применения давление понизилось примерно на 20 единиц. Спасибо за ответ.
Теги: триплексам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Продолжайте принимать препарат, понаблюдайте за давлением ещё пару дней. Если АД будет ниже 120/80, снизим дозировку.
Ольга 2019-04-11 18:14
Здравствуйте. Давление стало меньше чем 120/80, поэтому я сама уменьшила дозу препарата, т к. было плохое самочувствие. Но головокружение и слабость по прежнему осталась. Могут ли это быть побочные эффекты от препарата и пройдут ли они со временем? Или все таки придется опять меня ь препарат. Принимаю Трипликсам уже 5 дней. Спасибо.
Здравствуйте! Делить эту таблетку нельзя. Замените трипликсам на престанс 5/5мг или на эгипресс 5/5мг.