Может ли прием аллапинина бидопа вызвать местную в/желудочковую блокаду?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Псориаз на локтях и варикоз на одной ноге
Здравствуйте, на экг написали местная в/желудочковая блокада) Может ли это быть от приема аллапинина и бидопа? Опасно ли это? И нужно ли менять или корректировать дозу препаратов? Что лучше из антиритмиков- пропанорм или аллапинин? Меня смущает давление- 100на 60 и пульс низкий (мин.45 мак. -60) и нижнее давление практически не меняется, тогда как высокое может быть 125) Спасибо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-16 12:33
Здравствуйте. Какой у вас диагноз по сердцу, каике преператы и в каких дозах принимаете? Выложите саму ЭКГ.
марина 2018-02-16 14:28
Cпасибо, что ответили) У меня предсердная экстрасистолия и пароксизмальная форма фибриляции предсердий) Принимаю по 1/2 аллапинина 3 раза и бидоп 1/2 ( но 2 день уменьшила дозу бидопа-1/4) Год назад принимала конкор 2,5 - была аритмия -увезли на скорой в больницу, там прописали бидоп, аллапинин1 таб 2 раза в день и ксарелто 20 мг- 3 месяца все было хорошо) Встала на учет в антиритмический центр там сказали уменьшить дозу аллапинина, стала появляться аритмия, заменили пропанормом по 1/2 таб 3 раза в день- стало хуже- по утрам сильное учащенное биение, снова перешла на аллапинин, но доктору он почему-то не нравится) Сейчас все слава богу, редко бывает сбой по показаниям аппарата, хотя я ничего не ощущаю и бывает проходит без лекарств) Меня беспокоит низкое давление и пульс) Стоит ли поменять препараты или сделать корректировку доз? Можно ли применять народные средства и фиточаи- есть ли в этом смысл? Огромное спасибо, извините, если не очень понятно написала)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-21 22:31
Здравствуйте. Аллапинин мне тоже не очень нравится, но если он помогает можно остаться на нем. Низкое давление и пульс могут быть из-за бидопа, может быть стои уменьшить его дозу.
марина 2018-02-22 11:53
Спасибо, я так и поступила) Сегодня сделала мониторинг, посмотрю расшифровку) Всего вам доброго)