Давление может прыгать 110-147 или 160 потом 130

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: У меня больные ноги я очень медленно хожу
Здравствуйте, у меня давление часто бывает 150/100 но если не пить таблетки оно будет подниматься, сегодня 177/100 выпила андипал анаприлин и целый день пью а давление прыгает теперь 170 и слабость весь день и спецыалистов у нас нет, подскажите табл
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-01 21:48
Здравствуйте. Вам нужно ежедневно принимать препараты, например эналаприл. Дозу подбирать в зависимости от давления. Для первой помощи при кризах попробуйте рассосать капотен таблетку под языком.
Алла 2016-11-01 22:04
У меня если не принимать таблетки то давление будет расти 180 и причем мне плохо так бывает и тошнит но это редко бывает, а обычно это слабость и задняя часть головы побаливвет и голова какая то не такая немного мотает меня а пульс 70
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-01 22:17
То, что давление прыгает, говорит о проблемах с сосудами сердца и головного мозга. Перечислите все препараты, которые вы принимаете.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-01 21:59
Перечислите все препараты, которые Вы принимаете каждый день. Какие еще имеются заболевания?
Алла 2016-11-01 23:02
Если давление большое то под язык конинфар а так анаприлин и андипал
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-02 06:30
Андипал не очень подходит для лечения гипертонии, анаприлин модно продолжить принимать. Дополнительно принимайте эналаприл по 5 мн два раза в день, при этом дозу можно изменять в зависимости от давления, также по утрам нужно выпивать по таблетке индапамида.