Гипертония, дилятация предсердия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Эрозия желудка, удален желчный пузырь
Здравствуйте, назначили принимать беталок зок утром 50мг. И вечером 50мг, т. к. аритмия при повышении давления до 140 на 90, пульс 120. От гипертонии принимаю лористу25мг. На ночь, т. к ночью повышается давление. Утром давление 110 на 65, пульс 50-55. Доктор, скажите, пжл, лекарста все равно принимать постоянно? Есть гипертрофия левого желудочка и дилятация левого предсердия. Разжижающие препараты не принимаю, т. к. не назначают.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-29 07:19
Здравствуйте.
Препараты принимать нужно постоянно. Вечернюю дозу Беталока уменьшить до 37,5 мг. Если после уменьшения дозы сохраняется пульс в утренние часы менее 55, нужно уменьшить дозу Беталока до 25 мг. С уважением, Лиана Алексеевна.