Совместимость мед препаратов

Спрашивает: Григорий Кашубин
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ибс, сн, хсн, нр
Здравствуйте, у меня приходящая мерцательная аритмия, трепетание предсердий сейчас принимаю бисептол и аллапенин но есть мнение у докторов что аллапенин в этом случае можно отменить но я как бы не решаюсь это сделать. Во время прспупа принимаю кордарон он снимает это затем перехожу опять на бисопролол и аллапенин. Может этого не делать хочу знать Ваше мнение и совет. Еще принимаю кардиомагнил и Валсартан. Давление повышенное но удается удерживать в пределах 140-150/80-90. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Как часто срывается ритм?
Григорий Кашубин 2019-03-29 10:30
Здравствуйте! Ритм срывается раз в 50-60 дней. Большое спасибо Вам что обратили на мой вопрос внимание!
Здравствуйте! Попробуйте не принимать аллапинин какое-то время. Если пульс выше 70уд в мин, можно увеличить дозу конкора.
Григорий Кашубин 2019-04-01 07:56
Спасибо доктор! Я так понял что бисопролол нужно отставить для приема? Он мне хорошо урежает пульс и понижает эффективно давление вплоть до 120 на 65. Бисопролол в дозе 2.5 мг но ритм все же срывается спасает только кардарон кторого сейчас нет в стране. Я Вас благодарю за внимание к моей проблеме! Счастья Вам доктор!
Верно, бисопролол нужно продрлжать принимать. Он тоже обладает антиаритмической активностью, но в бОльших дозах (поэтому я бы увеличила его до 5мг).
Будьте здоровы!