Зуд от лекарственных препаратов от гипертонии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 10 лет принимаю препараты от гипертонии. Зуд беспокоит 2 года и в основном - ночью. Сахар в норме, паразитов -нет, диагностировали гепотоз печени, имею ишемическую болезнь сердца, сердечную недостаточность, остеоартроз суставов, прооперирована щитовидная железа, принимаю эутерокс. Стараюсь придерживаться диеты. Как избавиться от зуда? Препараты отменить нельзя. Принимаю: амлесса 8,10 , эутерокс 50мг, вечером: крдиомагнил и этсет.
,
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-13 08:54
Здравствуйте.
-нужно обратиться к своему кардиологу для решения вопроса о возможного изменения лечения и перехода на другие препараты
-показано обследование у дерматолога, в первую очередь для исключения демодекоза.
Всего доброго.