Гиперпаратиреоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронхит, ларенгит, фаренгит
Здравствуйте, хочу спросить у вас. Что делать, если завышен паратгормон,184, при этом, УЗИ щитовидной железы и паращитовидных желез сначала показывали. Что есть образование, дважды. Сделала МРТ-нет, затем назначили МСКТ с контрастным веществом, йодом. Выставыили диагноз-первичный Гиперпаратиреоз, и все на этом. При сдаче на витамин д-показатели-19 единиц. Стала пить кальций с витамином Д 3, показатели не улучшились, наоборот, в крови и моче превышен сейчас кальций. Стала худеть, причин не знаю. Есть объемное образование на надпочечнике, которое второй год в одной поре. По утрам сильно осиплый голос и к вечеру тоже. Врач отолоринголог сказал, что это несмыкание голосовых связок. Каждый день мучают приливы, мокрая вся. Тревоги непонятного характера, беспокойства, чувство какого-то страха. Стала раздражительной, психую по мелочам. Врач в марте сказала-это все нормально. Я не могу съездить на консультацию, т. к. не принимают больницы пациентов. Одна надежда на вас. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-01 00:04
Здравствуйте, Наталья.
Самое рациональное в такой ситуации – рассматривать хирургическое лечение. Без удаления аденомы паращитовидной железы уровень паратгормона и кальция не нормализуется, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.