Гиперкоагуляция при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты куолограммы. Беременность 26 недель. Гинеколог сказала что все очень плохо. Отправила к терапевту. Он выписал кардиомагнил 75мг. Врача по крови в нас нет. Принимаю эутирокс 50мкг и магне В6. Есть пролапс митрального клапана 3им с регургитацией 1-2 степени. ВСД. Прочитала что густая кровь может вызвать закупорка плаценты, инфаркт и инсульт. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста достаточно ли кардиомагнила или нужны еще препараты для разжижения крови? На сколько все опасно? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

5 ответов

Юлия 2018-12-08 08:12
Юлия 2018-12-08 08:14
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-08 09:57
Здравствуйте.
Считаю, что достаточно.
Степень опасности можно определить только весьма приблизительно при генетических исследованиях на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и АФС.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-08 21:02
Здравствуйте! Спасибо большое за помощь! В нашей лаборатории такие анализы сказали не делают. (Есть только АЧТВ, Д-димер, протромбиновый тест (МНО или INR, ПВ, ПИ, ПО), Комплексная куолограмма которую я делала) Может нужно еще что- сдать? И когда нужно повторить куолограмму после приема к ардиомагнила? Подскажите можно ли мне еще принимать рыбий жир для разжижения крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-09 08:50
Дело не в коагулограмме. Рекомендованные Вам обследования выявляют причины изменений в коагулограмме. Без знания этих причин я не могу ответить на ваши вопросы.
До свидания.