Обследование после замершей у гематолога

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, показано ли мне обследование на тромбофилию, АФС, коагулограмму и нечто подобное после первой замершей и единственной беременности? Что может косвенно указывать на необходимость проведения подобных исследований? Срок был 8 недель. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

4 ответа

Ира 2015-10-26 14:55
При беременности у меня кровь стала чуть хуже сворачиваться (медленнее), чем было до неё - заметила по царапинам.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-26 19:02
Здравствуйте.
Если причины невынашивания понятны гинекологам- нет, если причина не понятна- показано.
Удачи.
Платная консультация
Ира 2015-11-09 08:44
Добрый день. Подскажите, как правильно обследоваться на АФС. И как проверить кровь - у нас в лаборатории два анализа - гемостазиограмма стандартная и коагулограмма расширенная. Какие косвенные признаки АФС существуют?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-09 12:10
Антифосфолипидный синдром- тема для многочисленных лекций. Проводить их здесь- несерьезно. Так что решайте подобные вопросы по месту пребывания со своими врачами. Если сами немного соображаете- основные вещи и понятия найдете в поисковике. Какую делать коагулограмму- опять-таки решение лечащего врача.
Удачи.