Изменения в крови, невынашивание беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня за последние 6 лет было уже 3 замершие беременности. В 2007 году родила дочь, без проблем. Врач гинеколог посоветовала сдать анализы на исследование крови. С данными анализами обращалась к двум генетикам, но однозначного ответа не получила. Один врач сказала, что на стадии планирования можно поколоть уколы в живот для разжижения, дальше уже сдавать анализы и принимать решение о лечении, но это не обязательно, в анализах не значительные отклонения от нормы, а еще предложила отказаться от попыток забеременеть ведь уже есть один ребенок. Второй врач написала в заключении ложиться в больницу под наблюдением врачей вынашивать беременность. В нашем городе гематолога нет, и соответственно клиники с таким направлением. Что мне делать я не знаю? Есть основания для лечения, или причина замерших не в этом? На скрытые инфекции анализы сдавала, ничего ге обнаружено. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-05 12:47
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия, которая могла оказать отрицательное влияние на развитие беременностей. Вам нужно встать на учет к гематологу и будущую беременность проводить под наблюдением гинеколога и гематолога с регулярным контролем коагулограммы и, при необходимости, с лечением. Лечение назначается по согласованию между специалистами в зависимости от показаний коагулограммы и с учетом акушерской ситуации.
В настоящее время необходимости в лечении я не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-11-07 21:03
Спасибо!