Носовые кровотечения после приема Кардиомагнила

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
Супругу для профилактики назначили приём Кардиомагнил. Анализ крови перед этим не был сделан. Принимал с конца апреля. Сейчас, на протяжении недели начались каждодневные носовые кровотечения. Сначала были незначительные, теперь более существенные, и вот уже 3 ночи подряд. Может ли Кардиомагнил явиться их причиной, вследствие разжижения крови, в котором он, возможно, и не нуждался? С сегодняшнего дня препарат перестал принимать.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 12:02
Здравствуйте.
Да, может. Проверьте тромбоциты и коагулограмму. Аспирин отменить.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Ирина Николаевна Б. 2017-06-07 12:23
Спасибо большое за оперативный ответ!