Коагулограмма изменения

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз
Здравствуйте, доктор!
Я к Вам обращалась пару лет назад, Вы мне очень помогли своей рекомендацией, спасибо!
Сейчас надеюсь что Вы сможете мне так же помочь с моей коагулограммой, последние три месяца она пляшет, простите. То вверх то вниз, такого как сегодня не было никогда, впервые такой результат.
Имею генетическую тромбофилию, принимаю постоянно тромбасс, и курсами Плавикс.
После очередного лечения инфузий трентала, сдала кровь и пришёл результат такой.
Анализы сдаю регулярно раз в месяц по назначению гематолога.
Скажите, насколько все критично в данной ситуации, и стоит мне продолжать приём Плавикса, трентала и кардимагнила?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

24 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-31 13:22
Здравствуйте.
По этим результатам у вас нет показаний для проведения антикоагулянтной терапии.
Всего доброго.
Платная консультация
Алекса 2020-12-31 13:45
Благодарю, Вам!
Счастливого Нового года!
Алекса 2020-12-31 13:51
Александр Борисович, простите меня, можно задать один вопрос, хотя Вы все подробно мне объяснили.
Эти показания никак не указывают на острый тромбоз?
Задаю вопрос потому что мне мой врач срочно порекомендовал выпить Плавикс , тому что я уже приняла с утра трентал, детралекс и кардиомагнил.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-31 14:07
С такими показателями нет ни тромбоза, ни риска тромбообразования.
Платная консультация
Алекса 2020-12-31 14:18
Огромное, спасибо ещё раз!
Могу ли я получать платно у Вас рекомендации в дальнейшем?
Алекса 2021-01-17 08:36
Александр Борисович, здравствуйте!
Снова к Вам за консультацией.
Получила результаты анализа крови и хотела чтобы Вы посмотрели и порекомендовали что мне дальше делать, где искать причину моего недуга?
Последнее время очень чешется тело, руки до локтя и ноги, синяки спонтанно появляются просто так., выпадают брови. Возможно этот вопрос не к Вам, но я уже и не знаю к кому обратится., эндокринолог наблюдает, ревматолог тоже, но все вроде относительно спокойно с их стороны, а вот гемостаз стал скакать почему то, может препараты влияют или какие то проблемы другие.
Кровоточить полость рта, стоматолог причин не нашёл.
Спасибо!
Алекса 2021-01-17 14:25
Александр Борисович, большое спасибо!
Но меня смущают мои скачки в результат крови и естественно кровоточивость и синяки.
Я имею тромбофилию носительство и уже был тромбоз и инсульт дважды.
Не хотелось бы усугубить или упустить опасное.
Благодарю Вас, консультации!
Алекса 2021-01-24 16:09
Александр Борисович, доброго дня!
Необходима Ваша Консультация по коагулограмме, помогите мне в этом вопросе в очередной раз!
По причинам непонятным происходит сгущение за последний месяц, в данный момент не принимаю Плавикс , оставила кардиомагнил только так как обнаружены эрозии а желудке.
Насколько критично изменились показатели крови, такого фибриногена никогда не было, как раньше Вам писала имею тромбофилию генетическую.
Нужен ли сейчас приём гематолога и его назначения в лечении?
Или все же это связано с желудочно -кишечным трактом и нужен гастроэнтеролог.
Спасибо, за ответ!
Алекса 2021-01-17 08:37
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-17 11:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения в общем анализе крови связаны с заболеванием щитовидной железы и не требуют отдельного лечения.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Алекса 2021-01-17 15:55
Спасибо, Александр Борисович большое!
Алекса 2021-01-24 17:08
Александр Борисович, доброго дня!
Обращаюсь к Вам в очередной раз с результатами коагулограммы, помогите мне в этом вопросе!
За последний месяц вырос фибриноген до критического, такого не было никогда, имею генетическую тромбофилию, принимаю сейчас только кардиомагнил!
Обнаружены эрозии в желудке, может ли изменения быть с этим?
Насколько серьезный результат анализа, и нужно ли посетить гематолога доя назначения лечения или все же обратится г гастроэнтерологу
Спасибо, Вам за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-24 20:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нормальная коагулограмма.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алекса 2021-01-25 01:16
Александр Борисович, спасибо за ответ!
Можно у Вас ещё уточнить поточнее, простите что повторяюсь причина роста фибриногена может быть связана с панкреатитом? И кровоточивостью в полости рта и зудом кожи?
Ужасно не комфортно последнее время себя чувствую, это меня беспокоит очень.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-25 05:10
У вас нормальный фибриноген. Искать причину нормальных показателей- весьма странное занятие.
Платная консультация
Алекса 2021-01-25 09:43
Александр Борисович, спасибо!
Алекса 2021-02-17 14:04
Доброго дня, Александр Борисович!
Я снова к Вам с вопросом и за помощью!
Мне врач назначил для усиления разжижения крови Вессел Дуэ ф и плавикс, в данный момент обострение гастрита эрозивного, прохожу лечение, боли пока не отступают в желудке.
Вопрос к Вам, пожалуйста прокомментируете, не принесёт ли мне больших проблем приём этих двух препаратов, врач который назначил сказал что ничего страшного,.
Но у меня постоянное кровотечение из полости рта и синяки по ногам.
Антикоагулянты ранее никогда не назначались!
Плавикс принимаю год!
Перенесённые инсульты происходили на фоне скачков давления без нарушения неврологических, их ставили на основании моих мутации дабы избежать серьёзных инсультов!
Результаты анализа прикрепляю, в них видно что кровь немного другая как мне кажется лучше чем предыдущий результат, так почему же именно сейчас такое назначено лечение, не пойму., помогите разъяснить!
Спасибо, Вам за ответ!
Алекса 2021-02-17 14:05
Алекса 2021-02-17 14:09
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-17 20:58
Здравствуйте.
Вам нужно просить объяснений у врача, который сделал эти назначения. Мне его аргументы не известны.
Ваша коагулограмма в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алекса 2021-02-18 05:08
Александр Борисович, спасибо!