Гемостазиограмма развернутая, беременность 6 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Срок беременности 6 акушерских недель. В анамнезе имеется замершая беременность на этом сроке 1,5 года назад. Сдала гемостазиограмму, скажите пожалуйста, верно ли заключение врача? Спасибо! (фото прилагаю)
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-09 11:18
Здравствуйте.
Да, я согласен с выводами и с назначенным лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-12-09 12:45
Спасибо, Александр Борисович! Скажите пожалуйста, а это сильно опасно для малыша? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-09 12:51
Нет, для ребенка опасности не вижу.
Платная консультация
Ирина 2017-12-09 13:01
Спасибо Вам большое! Последний вопрос-а что значит этот диагноз, если не на врачебном языке?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-09 13:23
Умеренное повышение свертываемости крови. Умеренное повышение уровня гомоцистеина.)
Платная консультация
Ирина 2017-12-12 18:34
Спасибо большое!
Ирина 2018-01-31 06:50
Александр Борисович, здравствуйте! Будьте добры, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на патологии беременности и скажите пожалуйста, большой ли риск существует для ребенка? Была в 12 недель на скрининге, все было хорошо, только был повышен папп до 3 мом. Сейчас пью ангиовит, до 12 недели пила курантил. Скажите пожалуйста, насколько все плохо. Фото анализа прилагаю. Спасибо большое!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-31 12:17
Здравствуйте.
Это анализ на полиморфизм генов свертывания. Он имеется, но далеко не в самой тяжелой форме.
Но риск этот анализ не определяет, он может давать изменения в коагулограмме.
Отсюда вытекает необходимость наблюдения гематолога, контроль коагулограммы и гомоцистеина раз в 3 недели.
А уже по этим показателям доктор будет определяться с необходимостью лечения и его видом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-01-31 12:44
Большое спасибо Вам.
Ирина 2018-02-02 14:50
Добрый день! Сегодня была у гематолога(сдавала гемостазиограмму), врач прописал тромбо асс(сейчас срок 14 недель). Скажите пожалуйста, адекватно ли назначено лечение(переживаю, что его основа-аспирин), а так же как изменения в анализе могут отразиться на малыше? Спасибо большое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-02 15:20
Здравствуйте.
Не вижу оснований сомневаться в назначениях. Оно определяется показаниями анализов. А врач решает, как Вам благополучно выносить беременность. Думаю, что это в Ваших же интересах.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-02-02 15:35
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а на данный момент существует какая-либо опасность для ребенка?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-02 15:52
Извините, но я не Господь Бог, чтобы делать подобные заявления.)