Анализ крови после лечения препаратом Сидерал

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Александр Борисович, здравствуйте!
Обращаюсь к Вам вновь за консультацией, очень надеюсь на Помощь. Прилагаю к письму результаты анализа крови, в котором указаны предыдущие значения показателей с разницей в 1 месяц. В течение этого срока лечились препаратом Сидерал по настоянию гематолога в поликлинике. Из-за этого у нас медотвод от прививок по возрасту. Сегодня пересдали анализ (результат ниже), обнаружили, что всё только хуже стало. + лейкоциты ниже и Моноциты растут. Скажите, пожалуйста, о чем это говорит? Стоит ли начать прикорм с целю восполнения запасов железа или поменять препарат на альтернативный? Благодарю Вас!
Теги: мои анализы крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-18 01:23
Здравствуйте.
В приведенном анализе признаков железодефицита нет. Необходимо проведение серьезного обследования у гематолога с целью определения характера анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-03-18 07:03
Александр Борисович, спасибо. Правильно я Вас поняла, у нас именно анемия, ничего страшного нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-18 20:45
Не совсем. Да, только анемия. Но не нужно относиться к анемии так запросто.)