Диффузное утолщение хориона

Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю по поводу установленного диагноза. Насколько это опасно для ребеночка? Возраст 29 лет. Прилагаю уз - обследование. Узи делали по причине кровянистых выделений.
Теги: диффузное утолщение хориона на 13 неделе беременности, диффузное утолщение хориона что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2015 года

4 ответа

По данному УЗИ я ничего критического не вижу. Утолщение хориона может быть вызвано рядом причин, но на здоровье плода никак сказываться не должно. Гематома небольшая. Вам необходимо продолжить лечить угрозу.
Lidiya1985 2015-08-27 15:12
Станислав Александрович, спасибо большое за ответ, но подскажите пожалуйста лечение проводилось в стационаре, после 2 недель выписали почти с таким же диагнозом (Гипертонус миометрия по задней стенке, частичная отслойка плодного яйца с формированием ретрохориальной гематомы 11×5мм. Краевое предлежание). Выделения закончились через 4 дня после начатого лечения.
За эти недели лечения кололи папаверин 2 раза в день и пила магне В6, валериану и витамин Е.
Подскажите, может можно что то дополнительно принимать?
Буду вам очень признательна за ответ.
Сейчас половой жизнью жить нельзя. Дополнительно ничего принимать не нужно. Если появятся темные черные или коричневые выделения, то не пугайтесь - это будет выходить старая гематома
Lidiya1985 2015-08-27 21:34
Спасибо вам огромное за ответ