Центральное предлежание пдаценты. Отслойка в нижнем полюсе

Спрашивает: ЮТ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 13 недель 5 дней. Две недели назад отлежала в больнице из-за начавшегося кровотечения. Результат по УЗИ - небольшой участок отслойки в области вн. Зева с наличием гематомы 11×5мм. Кровотечение было разовым. Более не повторилось. Кололи кровоостанавливающие и принимала Дюфастон, ношпу. Выписали. 15.11. сделала УЗИ плановое в 1 триместре. В заключении: центральное предлежание плаценты с отслойкой в нижнем полюсе. Над вн. Зевом участок отслойки 12×2,5 мм. Миометрий с участком локального сокращения по передней стенке. Мой доктор из женской консультации отправила на госпитализацию, я вернулась туда где лежала, доктор, который наблюдал меня до этого в стационаре посмотрел УЗИ и сказал, что экстренности никакой нет. Если не кровотечений и ничего не беспокоит. И отправил домой до понедельника. Самочувствие у меня хорошее, живот не беспокоит, не болит. Выделений никаких нет.
Доктор сказал принимать ношпу для снятия тонуса. Скажите, пожалуйста, опасно ли это? Поднимется ли плацента? И нормально ли то, что нет кровотечений.? На стационаре врач говорил, что такая отслойка совсем незначительная и никак не скажется на дальнейшем течении беременности. Роды предстоят вторые. Беременность третья, был вакуум без осложнений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 14:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
ЮТ 2017-11-17 14:41
1. Какая вероятность того, что плацента поднимется?
2. Нормально ли, что нет кровотечений?
3. Насколько это опасно, возможно ли при моих симптомах лечиться дома?
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 16:03
Благодарю за понимание.
1. Она мигрирует до 22-23 недель. Может перейти в краевое.2. Да, это хорошо.3. Да, если нет кровотечения.
Платная консультация
Юлия 2017-11-17 16:39
Большое спасибо, Вам за ответ.
Подскажите ещё, пожалуйста, нет ли опасности развития внутреннего кровотечения? Волнуюсь вовремя не заметить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 16:41
Нет, не волнуйтесь. В таких случаях оно внешнее
Платная консультация
Юлия 2017-11-17 16:49
Большое спасибо!