Хорион диагностика

Спрашивает: Nastya_ko
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня первая беременность. Обратилась к врачу с коричневыми выделениями и сгустками, сделали УЗИ чсс 161 8 недель, сказали попить прогестерон и покой. Через день кровь повторилась, побежала к врачу, делаем УЗИ пульса нет, замершая беременность. Срочно вызвали скорую и через час сделали чистку. Муж по рекомендации врача сражу отвёз материал на хорион диагностику и гистологию. Пока только пришла гистология. Результаты: картина: В присланном материале определяются эмбриональные (первичные) ворсины хориона, покрытые двумя слоями трофобластического эпителия. В базальной децидуальной пластинке минимальная диффузная лимфогистиоцитарная инфильтрация. Заключение: маточная беременность. Я так понимаю причину гистология не показала, а лишь подтвердила, что у меня была беременность, но почему тогда в заключении не сказано, что замершая беременность? Зачем тогда делают гистологию если она не особо информативна? И даст ли больше ответов хорион диагностика? Я знаю, что надо лично говорить с врачом, но в выходные лечащего врача нет, а ждать до понедельника мучительно, очень желанной была беременность. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 10:13
Здравствуйте. Делается иммуногистохимическое и генетическое исследование. Оно более информативно. Но вероятнее всего, причина - 90% - хромосомная патология