Беременность. Гиперкоагуляция

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович.
2 ая беременность. 24 неделя. Начали болеть вены. Флеболог поставил варикозное расширение вен и назначил Флебодия 600.
Также обратилась к гематологу.
Была выявлена мутация гена гемостаз ингибитор активатора плазмогенеза 675 4G/4G гомозигота по аллели 2.
Рфмк 9 мг/ дл д-димер 265, нг/мл.
Также сдавалась тромбодинамика (результат приложен).
Гематолог отменил Флебодия 600 и назначил Вессел Дуэ Ф 1 таб. 2 р в день. Одновременно курантил 25 мг 1 таб. 3 раза в день. И уколы Ксексана 0,2.
Не перебор ли лекарственных средств, ведь все они кровозажижаюшие. (Первая беременность закончилась благополучно, был только курантил и рфмк и д димер в норме)
Кроме того на днях предстоит авиаперелет.
Спасибо за ответ.
Теги: тромбодинамика плохие показатели при беременности скорость 72
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-12 07:49
Здравствуйте.
Извините, но я не имею никакого права судить о лечении, назначенном другим специалистом, не выслушав его аргументов.
Принципиально такая схема возможна, но нужен тщательный контроль коагулограммы.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-08-12 08:00
Спасибо за ответ.
Какое вы бы рекомендовали лечение? Что из анализов повторить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-12 08:55
По-моему, я довольно ясно ответил на Ваш вопрос.