Герпес ли?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно вылезало на нижней губе белая точка, я по глупости попыталась выдавить, что привело к покраснению и припухлости, сейчас очень переживаю что это может быть? Не могли бы вы подсказать что это такое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-11 16:19
Татьяна! Герпес, это когда выскакивают пузыри- везикулы- с водянистым содержимым. Которые потом переходят в жесткие корки. На данный момент не видно герпетического высыпания. Обрабатывайте раствором Хлоргесидина 2 раза в день. Через 10 минут прикладывайте масло шиповника или масло облепихи 2 раза в день.
Платная консультация
Татьяна 2023-12-11 17:22
Спасибо вам огромное, а что это может быть? Я просто очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-11 17:30
Татьяна! Что это может быть не знаем. Вы содрали первичный элемент., Но на высыпания герпеса нет сходства.