Расшифровка анализа герпес, таксоплозмоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, позвольте обратиться к Вам за помощью. У меня беременность 9 недель. У меня гениальный герпес, появился прыщик один на половой губе на сроке 7 недель, через два дня прошел, это было первое проявление за последние лет 7, а так бывают периоды, что перед месячными или когда сильно понервничаю, начиналось покалование и жжение по всему телу, но высыпания не появлялись вообще нигде. Я так пологаю так протекает без высыпаний герпес? Сейчас опять покалывает тело, высыпаний нет, так уже неделю. Анализы сдала, когда была эта клиническая картина. Сегодня пришли результаты, помогите их прочитать. И как мне понять, что возможно обострение герпеса, если высыпания нет, а только жжение по всему телу, даже лодошки и язык и под веками, пить ацикловир постоянно, или анализы сдавать каждую неделю, так разорится можно. Замкнутый круг! Помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-07 17:28
Ирина! Вам нужно сдать мазок со слизистой половых органов на реакцию ПЦР ВПГ 1,2 тип. Если ответ будет положительным, то врач гинеколог должен провести лечение, т. к. через половые пути будет проходить ребенок и может заразиться вирусом. Если ответ будет отрицательным, то это значит, что вируса нет, а циркулируют только антитела в крови. Но лечение высыпаний нужно проводить по назначениям гинеколога, а не самостоятельно.