Гепатит, беременность, гайморит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит Б
Здравствуйте,
У меня 24 недели беременности, гепатит Б, принимаю тенофовир, месяц лечила гайморит, но безуспешно, врач выписал Флемоклав. Можно ли мне его принимать с моими таблетками?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 16:04
Маргарита! Гайморит не может лечиться 1 месяц. Вы должны сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И лаборатория выдаст название антибиотика, который поможет вам в лечении гайморита?. Вы можете принимать Амоксициллин без клавулоновой кислоты, которая входит в состав препарата Флемоклав. Вы можете применять в носовые ходы спрей Синуфорте, который разрешен беременным при гайморите. Можно ставить тампоны в носовые ходы с мазями - Мирамистин или Левомиколь по 7 минут 2 раза в день. Курс 5 дней. Все эти препараты можно сочетать с приемом вашего препарата от гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2019-03-05 20:22
Спасибо большое. Мазок я сдала. Результат прилагаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 20:51
Маргарита! Из списка ничего нельзя. Можно Амоксициллин пить и фаг стафилококковый промывать носовые ходы.