Генерализированный зуд

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте, вторую неделю мучает зуд по всему телу, в том числе лицр, особенно нос снаружи и вокруг него. Терапевт и аллерголог пожимают плечами. Сказали пить Афобазол и Эриус. Не помогает. Что делать? В чём причина? Помогите, пожалуйста. Зуд сводит с ума! Сыпи и пятен нет.
ОАК и на img, вич, сифилис и т. д. в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-18 07:49
Оксана! Сдайте кровь на биохимию+ сахар, амилаза. Пройдите УЗИ ОБП. Кровь на метод ИФА на выявление антител к гепатитам В и С, паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма, описторхии, эхинококк, трихинеллез, лямблии, к вирусам герпеса ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на общий иммуноглобулин Е. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиоитикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Из этого перечня сдате те анализы, которые не проходили. Еще необходим осмотр гинеколога, эндокринолога, фтизиатра, дерматолога. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-11-18 08:54
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-18 09:07
Оксана! Пожалуйста. Всего доброго.