ВПГ и беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при постановке на учет по беременности (октябрь 2016) сдавала анализы (серологические исследования) выявлена Авидность впг 1.2 - 11.3 %, после этого платно сдала на каждый тип отдельно ig m и ig g. Выявлено только впг 1 типа ig m 1,27 (в расшифровке более 1,1 антитела обнаружены). По рекомендации инфекциниста прошла курс виферона и сдала кровь и мазки ПЦР, нигде ДНК вируса не обнаружены. Сейчас пересдала Авидность звонила врачу сказали результат такой же как и первый раз, через месяц опять пересдать. Я запуталась почему один метод показывает что вирус есть, а другой нет. И насколько это опасно. Сейчас 30 недель беременности.
P. s. Высыпаний и зуда нигде не наблюдала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 15:08
Евгения! Антитела класса М могут циркулировать в крови. Это подтвердили 2 обследования на антитела. Количество их не меняется со временем, значит репликации вируса нет. Это подтвердила ПЦР.
Платная консультация
Евгения 2017-03-23 19:51
Большое спасибо!