Лечение герпетического высыпания в горле

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Моя дочка болеет с октября 2015 года. Поднялась температура до 38,5, появились герпетические высыпания в горле. Температура поднимается каждый день. До настоящего времени продолжает болеть.
14.12.15 - заключение инфекциониста - хроническая герпетическая инфекция, 1,2 тип, реактивация
28.12.2015 - заключение инфекциониста - хроническая приобретенная герпес инфекция, 6 тип, репликация. Персистенция ВЭБ в слюне. Стафилококовое носительство в зеве. Вторичеая дисфункция иммунной системы инфекционный синдром.
04.02.2016 - заключение педиатра - хроническая герпетическая инфекция, рецидивирующий герпетический фарингит, ВИД. СВД пубертатного возраста.
04.02.2016 - заключение отоляринголога - хронический тонзиллит, компенсированная форма.335.0
04.02.2016 - заключение инфекциониста - рецидивирующий герпетический фарингит. Хроническая приобретенная герпес-инфекция, 6 тип, репликация. Персистенция ВЭБ В СЛЮНЕ. СТАФИЛОКОКОВОЕ НОСИТЕЛЬСТВО В ЗЕВЕ. Вторичная дисфункция имунной системы инфекционный синдром
Подскажите пожалуйста какое лечение посоветуйте в данной ситуации?
ЗАРАНЕЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-12 19:20
Тома! Напишите названия препаратов, которые принимал ребенок: пил, делал инъекции, местно применял, ректально. И пришлите фото обследований на герпесвирусные инфекции, клинического анализа крови. К чему чувствителен стафилококк? Какой вид стафилококка -эпидермальный, золотистый? В какой степени высевается? Кровь на ВИЧ? Кровь на стерильность трехкратно? УЗИ органов брюшной полости? Печеночные пробы? Я не вижу, чтобы специалист ЛОР описывал герпетическую сыпь в ротоглотке. Этот специалист ни разу не выставил диагноз по герпесвирусной инфекции, а только инфекционист и педиатр. На основании каких признаков они ставят такой диагноз, если ЛОР не видел герпетической сыпи на слизистой глотки.