Припухлости и сыпь по телу

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вместе с ОРВИ появились припухлости в начале на пятке, болели так что ходить не могла, через сутки прошло, но перешло на другое месте. Вообщем поражение идет на суставы и мягкие ткани. Общий анализ крови был плохим, повышены лейкоциты, в дальнейшем анализ крови по формуле и биохимия была хорошая, антибиотики не помогают, так же как антигестоминные и сорбенты, плюс к вечеру появились пятна как уксусы иногда чешутся иногда и нет, потом еще и прибавилась сыпь. Врачи утверждают что это паразиты, но при сдаче анализов их не выявили. Мучаюсь так второй месяц. Подскажите что это может быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-02 16:58
Юля! ОРВИ не может протекать с повышением лейкоцитов в крови, так это вирусная инфекция. Для нее характерно снижение показателя лейкоцитов. Сдайте кровь из вены на стерильность, трехкратно. Кровь на LE-клетки, или клетки красной волчанки (LE-феномен).