Геморрой и шишка

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
При лечении геморроя 10дн назад появилась твердая шишка под кожей возле заднего прохода, сначала была размером около 1см, а теперь около 1,5-2см. При нажатии чувствуется боль. Иногда пульсир боль. Недомогание, слабость. Что делать? Мажу мазью гепотромбин г
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-06 12:15
Здравствуйте, на фото в указанном месте визуально имеется участок воспаления, что это- проявление тромбоза, или проявления острого парапроктита сказать можно только при очном осмотре. Если имеется температурная реакция, то необходимо исключать острый парапроктит. Кроме того у вас имеется тромбоз геморроидального узла на 7' часах, местно продолжайте использовать мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день, принимайте флеботоники(детралекс, флебодиа, флебофа и др.) по схеме при тромбозах. В питании исключите уксус, горчица, перец, цитрусовые, алкоголь.
Платная консультация
Рафаэль 2017-04-06 12:27
В предыдущем вопросе я забыл указать что принимаю Венарус уже месяц. Не совсем вас понял, если есть температура то парапроктит исключается? Или наоборот? Дело в том что я нахожусь на севере вахтовым методом и возможности обратиться к врачу нет. Скажите сколько времени можно ходить с таким недугом не обращаясь к врачу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-06 12:52
Можно использовать венарус в качестве флеботоника. Если будет температура, возможно у вас острый парапроктит.
Платная консультация
Рафаэль 2017-04-06 14:05
Скажите ещё 10дней в таком состоянии могу продолжать работать или безотлагательно выезжать с месторождения и обратиться к врачу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-06 14:34
Если болевой синдром не выраженный, нет температуры, то вполне можно 1-2 наблюдать, если симптоматика начнёт нарастать необходимо будет показаться очно.
Платная консультация
Рафаэль 2017-04-06 17:14
Спасибо Вам большое за консультацию, наверное не буду ждать)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-07 06:06
О результатах осмотра отпишитесь.