Внешний геморрой, шишки вокруг анального кольца

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Роман. У меня появилась проблема примерно около двух с половиной недель. Сначала выскочила маленькая шишка вокруг анального кольца, чуть-чуть синеватого цвета, я не предал этому никакого значение, да и она как-то мне не мешала нигде. Я самостоятельно купил гепариновую мазь и пользуюсь около недели, состояние не улучшилось, а наоборот рядом начали появляться еще одни такие же шишки точно такие же. Проктолога нет, только в ближайшем городе и очень дорого. Что это у меня может быть? И как с этим бороться. Если ответите, могу прислать фото, спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 января 2017 года

5 ответов

Никита 2017-01-06 04:38
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-06 22:16
Здравствуйте, это геморроидальные узлы. Переживать по данному поводу не стоит. Дело в том, что узлы есть абсолютно у всех людей, но когда они начинают себя проявлять, приносить дискомфорт, тогда речь идёт о геморрое как о заболевании. В вашем случае рекомендую местно мазь постеризан, а также приём флеботоников
(детралекс, флебодиа) 1 мес. Кроме того вам необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете до 3-4 мин., прохладный душ промежности после дефекации, ограничение в питании острых блюд, уксуса, алкоголя идр.
Платная консультация
Никита 2017-01-07 08:02
Спасибо вам большое, Роман. То, что вы назвали: Постеризан и флеботоник - Дитралекс мне могут продать в аптеке без рецепта врача?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-08 03:24
Конечно могут продать без рецепта